Электронный Центр Занятости Населения - www.EmploymentCenter.ru - Искать работу и персонал здесь легко!
ПОИСК вакансий:
Подбор кадров, поиск сотрудников через каталог резюме соискателей работы на сайте Электронного Центра Занятости Населения (ЦЗН)
ЦЗН в соцсетях: Официальная группа (сообщество) сайта в социальной сети Одноклассники Официальная группа (сообщество) сайта по трудоустройству и занятости в социальной сети ВКонтакте Канал с вакансиями сайта по трудоустройству и занятости в мессенджере Телеграм Оценки ЦЗН в соцсетях:
 

Просмотр анкеты резюме №50703 от соискателя работы Юрий Софин Викторович, 51 год на должность Менеджер по закупкам, логистике, ВЭД в городе (регионе) Таганрог

Профиль № 50703 соискателя работы с ФИО: Юрий Викторович Софин

Таганрог (город, регион)
Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД); Менеджер по закупкам, логистике, ВЭД; 400 $USD (37268 руб. РФ). Юрий Викторович Софин, 51 год.
Текст объявления соискателя работы на должность: Менеджер по закупкам, логистике, ВЭД
Опыт работы в сфере ВЭД, таможенного оформления, закупок более 15 лет, опыт разрешения сложных ситуаций. Знания Умение работать в команде, знания в различных областях, знание иностранных языков.
Рейтинг резюме соискателя: 36,48 из 100 баллов
Прочитано - 1064 Отправлено - 0 Отправить сообщение

Наш веб-портал - Электронный Центр Занятости Населения - в социальных сетях и мессенджерах:

Сайт Электронный Центр Занятости Населения - www.EmploymentCenter.ru - в соцсети ВК Веб-сайт Электронный Центр Занятости Населения - https://www.EmploymentCenter.ru - в соцсети Одноклассники (ОК) Веб-сайт Электронный Центр Занятости Населения - www.EmploymentCenter.ru - в мессенджере Телеграм (Telegram)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о соискателе работы в городе (регионе) Таганрог

Область деятельности Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)
Предполагаемая должность Менеджер по закупкам, логистике, ВЭД
Желаемый график работы полная занятость
Минимальный желательный оклад (зарплата) 400 $USD / 37268 руб. РФ
 
ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о потенциальном работнике

Фамилия соискателя работы Софин
Имя Юрий
Отчество Викторович
Место жительства
Таганрог
Дата рождения 21 марта 1973 года
Возраст 51 год
Пол мужской

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ потенциального сотрудника

Образование Высшее
Учебные заведения, которые окончил потенциальный работник 1990-96 гг. Московский физико-технический институт, факультет аэромеханики и летательной техники,специальность - прикладная математика и физика, квалификация - инженер-физик
Ученые степени магистр
 
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Семейное положение Женат
Наличие несовершеннолетних детей Есть
Курящий нет
Увлечения, интересы спорт, военная история, англоязычная художественная литература
Цель карьеры соискателя работы получение стабильной работы
Пожелания соискателя работы по поводу новой работы стабильная интересная работа, хороший коллектив
Почему соискатель работы хочет сменить работу? отсутствие работы в данный момент
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ соискателя работы в городе (регионе) Таганрог на должность Менеджер по закупкам, логистике, ВЭД

Опыт работы работника 02.2016-04.2016, менеджер ВЭД, ООО "Гелиос-Интертрейд" (г. Таганрог), торговля с фирмами ДНР: Деловые переговоры с контрагентами в ДНР, составление контрактов, отгрузка товаров (средства защиты растений, запчасти к с/х технике, семена растений), таможенное оформление, составление пакета документов, работа с таможенными брокерами и таможней. Поиск необходимой сельхозтехники и запчастей для аграрных предприятий ДНР, оформление разрешительной документации на товары двойного назначения.
11.2013-01.2016, менеджер ВЭД, ООО "Лидер-Плюс" (г. Таганрог), Производство фаркопов для л/а: поиск поставщиков комплектующих и оборудования в КНР, заключение контрактов непосредственно с производителями товаров. Деловые переговоры на английском языке по цене товара, по условиям сделки, решение сложных вопросов, связанных с поставками товаров. Организация морских контейнерных перевозок, таможенное оформление импорта в г.Таганроге, снижение расходов компании по таможенному оформлению.
Деловая переписка и телефонные переговоры с иностранными партнерами, составление контрактов на английском языке.
Подготовка всего пакета документов для таможенного оформления, сертификация. Возврат излишне уплаченных сумм с таможни.
02.2013-04.2013 Менеджер отдела ВЭД, ООО "Ника-Групп" (г. Ростов-на-Дону), Продажа оборудования для пр-ва полимерных материалов (Китай, Тайвань):контакты с иностр. производителями, заключение контрактов, контроль сроков пр-ва продукции, контроль отгрузки, организация морской перевозки, подготовка необходимых документов, организация процесса таможенного оформления. Контроль наличия емкости на складе компании, контроль выгрузки товара.
11.2012-02.2013 Руководитель отдела контроля качества и ВЭД, ООО "Сантехимпорт" (г. Ростов-на-Дону), Организация процесса поставок сантехнической продукции из Китая в Ростов-на-Дону: радиаторы отопления, трубы, фитинги, паяльные наборы, циркуляционные насосы и др. Торговые марки: Sheler, ERL, TURK CA. Организация отдела контроля качества с "0": построение системы контроля качества, направление претензий иностр. поставщикам. Заключение контрактов с поставщиками, обсуждение графиков производства и отгрузки продукции, графика и схемы оплаты. Просчет логистических и таможенных схем, выбор перевозчика и таможенного брокера, составление и контроль бюджета, сокращение расходов компании, подготовка необходимых документов для таможенного оформления, сертификация. Контроль за работой офиса в Китае. Примерный объем товаров 25-35 40` контейнеров в месяц. В подчинении - 2 чел.
04.2012-10.2012 Руководитель оптового отдела сеть магазинов "Медтехника" ИП Лаптева Н.Н. (г. Таганрог): Организация оптового отдела с нуля: поиск поставщиков в Китае, Турции, странах Европы, деловые переговоры, заключение контрактов, подбор товаров для оптовых продаж по РФ, составление сметы расходов, выбор компании-перевозчика, вида транспорта, контроль исполнения сроков договора перевозки, подготовка документов, организация системы сбыта, выбор правильных продажных цен, поиск клиентов для сбыта на территории РФ, построение клиентской базы, деловые переговоры, заключение договоров, контроль отгрузки товара, контроль за работой подчиненного сотрудника. В подчинении - 1 чел.
01.2012-03.2012 Менеджер по ВЭД, ООО «Багет» (г. Таганрог) – ювелирное дело: Организация импортного таможенного оформления ювелирных изделий в г. Москве, изучение нормативных документов. Контакт с отправителями груза на Украине и таможенными брокерами в г.Москве.
03.2011-08.2011 Ведущий специалист отдела Логистики и Сопровождения, ОАО АКБ "Авангард" (г.Москва):Организация импорта дорогостоящих производственных линий, сложного оборудования для российских лизингополучателей из стран Европы и США по прямым контрактам с производителями: деловые переговоры с иностранными партнерами, согласование графика отгрузок, вида транспорта, отгрузочных документов, выбор оптимальной схемы перевозки, работа с транспортной компанией, организация процесса таможенного оформления груза, выбор таможенного брокера, подготовка необходимого пакета документов, подготовка техописаний, включая перевод с английского.
09.2008-03.2011 Специалист по экспорту/импорту, ООО "СРСС/SRSC" (г.Москва), закупка и продажа запчастей к технике "Самсунг", ремонт техники,Обязанности по экспорту: 1. Работа с клиентами в странах СНГ: составление и ведение контрактов по поставкам запчастей, работа с претензиями, финансовые вопросы и др.
2. Работа с большой товарной номенклатурой и большими объемами грузов.
3. Обработка заказов, отгрузка товара со склада в сжатые сроки, подготовка всей необходимой документации для таможенных органов.
4. Работа с таможенными брокерами, распределение грузов между ними, проверка счетов.
5. Работа в программе SAP, корпоративная отчетность.
6. Руководство группой из 3х человек, контроль и распределение обязанностей между ними.
Обязанности по импорту:
1) Контакты с иностранными поставщиками по всему миру, особенно в странах ЮВА, согласование контрактов на поставку запчастей;
2) Направление заказов поставщикам, подтверждение отгрузки, направление всех деталей отгрузки перевозчику;
3) Проверка инвойса, а/н и т.д. перед отгрузкой, перевод инвойса на русский язык;
4) Выбор перевозчиков и таможенных брокеров посредством тендеров, проведение всех тендеров по импортным поставкам;
5) Контроль своевременного перечисления сумм таможенных платежей на прибывающие грузы, проверка счетов перевозчиков и брокеров;
6) Составление техописаний на запчасти, внесение данных в систему SAP;
7) Учет поступающих грузов в SAP и складской документации;
02.2008-09.2008 Менеджер ВЭД, ЗАО "Найтек Инструментс" (г.Москва),продажа сложного научного оборудования в федеральные гос. предприятия, в том числе в рамках федерального проекта "Нанотехнологии": 1. Переговоры с иностранными поставщиками, обсуждение финансовых вопросов, сроков и условий поставки, правильности упаковки, перехода риска на товар.
2. Направление заказов поставщикам, организация доставки оборудования авиа и авто транспортом, проверка товаросопроводительных документов, страхование груза в пути.
3. Подготовка техописаний приборов, получение разрешительных документов для ввоза, подготовка пакета документов для таможенного оформления, выбор таможенного брокера.
11.2007-02.2008 Специалист по логистике, ООО "Голдер Электроникс" (г.Москва), продажа бытовой техники торговых марок "Vitek", "Rondell","X-Cube": 1.Заказ товара в программе1С-8.0, просчет минимальных цен при ввозе товара, взаимодействие с партнерами в Финляндии.
2. Организация перевозки техники из Финляндии в Москву, заказ автотранспорта, подготовка и проверка товаросопроводительных документов,
3. Подготовка документов для таможенного оформления, работа с таможенными брокерами, контроль платежей, сертификация.
4. Просчет новых таможенных схем.
03.2007-09.2007 Менеджер по закупкам, ООО "Торговый Дом НХК" (г. Москва), продажа товаров хозяйственного назначения, бытовой химии:Поиск поставщиков в Юго-Восточной Азии и Европе, деловые переговоры, заключение контрактов.
2. Просчет логистических и таможенных схем, выбор транспортной компании.
3. Подготовка необходимых документов для таможенного оформления. Сертификация.
3. Планирование закупок, контроль складских остатков, заказ товара у производителя.
4. Составление и контроль бюджета, сокращение расходов компании.
5. Экспорт товаров в страны СНГ.
07.2005-03.2007 Координатор по логистике, ООО "Эссел Пропак" (г. Москва), Производство и продажа упаковочных материалов для крупных клиентов в косметической, химической и пищевой промышленности: 1. Закупки за рубежом сырья, оборудования и запчастей для производства.
2. Переговоры с поставщиками, заключение контрактов.
3. Переговоры по условиям сроков поставки.
4. Организация доставки грузов авиа, авто и морским транспортом, выбор вида транспорта и транспортной компании.
5. Подготовка пакета документов для таможенного оформления, выбор таможенного брокера, получение разрешительных документов на ввоз товаров.
6. Работа с банками, корпоративная отчетность.
07.2003-03.2005 Специалист по таможенному оформлению, ООО "Инстар Лоджистикс" (г.Москва), полный спектр работ по таможенному оформлению грузов в а/п "Домодедово": 1. Подготовка необходимой документации для отправки/получения таможенных грузов.
2. Таможенное оформление грузов, работа с таможенными органами.
3. Обязанности карго-агента по отправлению грузов авиатранспортом, выбор авиакомпании.
4. Экспертиза договоров, работа с клиентами по составлению товаросопроводительной документации, в том числе на английском языке, подбор кода ТН ВЭД.
08.2002-07.2003 Специалист по таможенному оформлению, ООО "Криокол"-группа компаний "Ист Лайн" (г.Москва), ввоз грузов для жизнеобеспечения и работы а/п "Домодедово": 1. Таможенное оформление специфических грузов, прибывающих авто и авиатранспортом, работа на грузовом терминале.
2. Составление ГТД и подбор всех необходимых документов, работа с таможенными органами.
3. Работа по импорту сложной техники (самолетов, телетрапов, и др.), оборудования для жизнеобеспечения работы аэропорта "Домодедово".
Рекомендации работника от других работодателей Генеральный директор ООО "ЮП-Трейд" (г.Москва) Клыков М.Н.;
Генеральный директор ЗАО "Русагролизинг" (г. Москва) Кибардин В.Ю.;
Начальник управления лизинговых операций ОАО АКБ "Авангард" (г. Москва) Медведев А.В.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ И УСЛОВИЯ РАБОТЫ

Знание иностранных языков английский - свободно, французский - базовый, немецкий - базовый
Знание персонального компьютера MS Word, Excel, Photoshop, Navision, Lotus Notes, Альта, Такса, 1С-8.0, опыт работы в SAP.
Умеет ли водить машину соискатель работы? да
Наличие персонального автомобиля да
Владеет ли навыками машинописи составитель резюме? нет
Приемлема ли для работника 6-ти дневная рабочая неделя? да
Приемлем ли для соискателя работы ненормированный рабочий день? да
Приемлемы ли для потенциального сотрудника командировки? да
Допустим ли для него переезд в другой город? да
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для связи с составителем резюме на должность Менеджер по закупкам, логистике, ВЭД в городе (регионе) Таганрог

E-mail для связи по электронной почте с соискателем работы [email protected] | Отправить сообщение >>
Телефон домашний 8 (989) 610-29-72
Почтовый адрес 347939, Ростовская Обл., г. Таганрог, ул. Чехова, д. 346, кв. 260
 
Вернуться на предыдущую страницу, на который Вы как пользователь сайта о трудоустройстве и занятости, находились ранее

Этот интернет-ресурс - Электронный Центр Занятости - в социальных сетях и мессенджерах:

Веб-портал Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения - https://www.EmploymentCenter.ru - в соцсети ВКонтакте (VK) Электронный Центр Занятости - https://www.EmploymentCenter.ru - в социальной сети Одноклассники Интернет-сайт Электронный ЦЗН - https://www.EmploymentCenter.ru - в мессенджере Telegram


Что делать, если анкета потенциального работника с ФИО Софин Юрий Викторович из города (региона) Таганрог, заполненная на этой странице, не отвечает Вашим запросам искомого кандидата на должность Менеджер по закупкам, логистике, ВЭД?
Разместите Вашу вакансию на нашем интернет-портале трудоустройства и занятости в городе (регионе) Таганрог и на вакантное место работы в Вашей организации будут претендовать десятки соискателей работы!

Разместить вакансию в базе данных данного веб-сайта о работе в городе (регионе) Таганрог Добавить вакансию в городе (регионе) Таганрог